加入收藏  联系大家
  工会 >> 工会文件 >>
关于表彰2015年度先进分工会、优秀工会工编辑及优秀工会会员的决定
加入时间:2016-08-29 09:34 来源:

各分工会:  

    2015年,全校各级工会组织在校党委的正确领导、校行政的大力支撑下,认真落实校工会的各项工作部署,紧紧围绕中心,服务大局,扎实工作,开拓创新,涌现出一批先进集体和先进个人。根据校工会《cabet777亚洲城工会委员会关于评选2015年度先进分工会、优秀工会工编辑及优秀工会会员的通知》洛师工〔2016〕6号精神,经分工会申报,校工会委员会组织考核、推荐评选等程序,决定对文学院等9个分工会,赵文艳等14位优秀工会工编辑,龚贺等144名优秀工会会员进行表彰。希翼受表彰的单位和个人发扬成绩、再接再厉,在今后的工作中取得更大的成绩;希翼全校各级工会组织和广大教职工学习先进、追求卓越,为学校发展做出新的更大贡献!

 

附件:cabet777亚洲城2015年度先进分工会、优秀工会工编辑、优秀工会会员名单

 cabet777亚洲城工会委员会

                          2016年4月29日

 

   附  件

cabet777亚洲城

2015年度先进分工会、优秀工会工编辑、

优秀工会会员名单

 

一、先进分工会(9个)

文学院分工会  外国语学院分工会  体育学院分工会

数学科学学院分工会  生命科学学院分工会

美术学院分工会     学前教育学院分工会  

公共教研部分工会   机关分工会                                                                        

二、优秀工会工编辑(14人)

赵文艳  程万寿  张新芳  曹  凡  钱  越  褚卫东

张卫国  黄  伟  曾  涛  樊丽丽  刘宗伟  陈立栋

李  广  张  辉   

三、优秀工会会员(144人)

文学与传媒学院分工会:

龚  贺  乐晋霞  李新会  吴雪伶  赵彦军 

    资讯与传播学院分工会:

闫文君  杨淑柯  张文萍 

政法与公共管理学院分工会:

高慧鸽  张  宁  王敏光  王向华  张  倩  赵雨皓

历史学问学院分工会:

李红霞  闰华芳  郁晓刚  吴  涛

国土与旅游学院分工会:

陈  力  曾  谦  王琳丽 

外国语学院分工会:

董  燕  郝周绍  梁  媛  鹿  彬  寿立芹  陶  超

张淑芳

数学科学学院分工会

张全国  张国利  翟红村  李文杰  周慧倩  宋巧珍

王丰辉

物理与电子信息学院分工会:

贾磊磊  燕慧英  李  瑞  赵  慧  张伟英  王招娣

韩礼刚  谭勇刚

化学化工学院分工会:

刘  晶  刘文芳  刘  珍  苗少斌  杨红兵  郑  敏

李晓冬

食品与药品学院分工会:

娄新华  郭文博

信息技术学院分工会:

张琰琰  李卫玲  侯凤云  凌凤彩  张昆朋  郭  烨

刘雅琴  王听忠 

电子商务学院分工会:

安洛生

体育学院分工会:

安献周  李帅东  翟  强  史海现  刘  莉  王丙振

曾  静

音乐学院分工会:

牛淑会  蒋传花  檀  鹏  王  钧  贾旭阳  张铁民

陈  玥

美术学院分工会:

宋淑华  杨孟一  许宜兰  毛丽萍  刘德宾

艺术设计学院分工会:

李少利  刘晓丽  张慧琴  宗椿理

教育科学学院分工会:

乔  让  吴卫妮  张政英  梁玉珍

学前教育学院分工会:

望  欢  武  玮  张书喆

生命科学学院分工会:

祖恩普  张巧平  刘毅佳  刘旭昊  冯爱青

    商学院分工会:

刘  婷   张 凯  王妙娅  张  显  陈良柯   

公共教研部分工会:

马  斐  康公约  曹建芳  阴腾龙  刘英丽  陈  风

刘健权  任玲玲

马列理论教研部分工会:

    谷耀宝   吴胜锋  张俊红  

机关分工会:

焦丽君  杨  倩  吴  瑶  李  永  付  强  张爱琴  

李建华  闫俊丽  符丽娜  常  辉  黄晓方  张照宇  

王君一  李  广  韩雅楠  周  辉  翟盈盈  朱景成

焦现青

后勤服务集团分工会:

吕学亮  慕元伟  宋光绪  王二翠  张孝义

图书馆分工会:

王艳梅  刘  晖  牛  莉  王芳芳  张晓桦 

继续教育学院分工会:

李育健 

国际教育学院分工会:

张  磊 

离退休工作处分工会:

王钰漫 

 

Copyright cabet777亚洲城工会
技术支撑:河洛星辰设计部
XML 地图 | Sitemap 地图